Ремонт на кухне своими рукамиВоплотить в жизнь кухню своей мечты – не так уж и сложно. Достаточно знать, чего именно вы желаете, и уверенно следовать своей цели. Ремонт на кухне своими руками приобретает все большую популярность и в этом нет ничего сложного, если вы знаете хотя бы азы отделочных работ. Наши партнеры «Кухни для людей» подготовили для вас несколько важных рекомендаций.

Ремонт на кухне своими рукамиС чего начать ремонт кухни?

Итак, ремонт начинается с детальной планировки. Необходимо сделать чертеж, эскиз или трехмерный дизайн-проект, в котором будет отражена новая планировка кухонной мебели с размерами. Габариты вам также понадобятся, если вы решите приобрести кухонный гарнитур на заказ.

Также отметьте на рисунке расположение вентиляционной системы, труб, розеток, подоконников и батареи. Определите размер «фартука», который расположится у рабочей зоны. Спроектируйте подсветку, если пожелаете ее установить.Ремонт на кухне своими руками Спланируйте основные действия по реконструкции кухни. Популярным вариантом в последнее время стало объединение кухни с балконом или лоджией, а также замена старого остекления.

При составлении эскиза или дизайн-проекта своей новой кухни рекомендуется использовать типовые размеры кухонных модулей (размеры кратные 5 или 10), если это позволяет планировка и ваш дизайн. В дальнейшем, стандартный размер используемых модулей значительно облегчит подбор кухонных гарнитуров и установку в них кухонного встраиваемого оборудования.

Дизайн кухни своими руками. Компоновка кухонной мебели:

Что подлежит замене?

Планируя ремонт кухни, определитесь с тем, что вы собираетесь поменять. Чаще всего производят ремонт или замену следующих позиций:

  • отделка потолка;
  • напольное покрытие;
  • облицовка стен;
  • трубы водопровода;
  • вытяжная система;
  • окна и двери (если у вас имеются деревянные рамы);
  • кухонное оборудование;
  • кухонная мебель.
Ремонт на кухне своими руками Ремонт на кухне своими руками Ремонт на кухне своими руками Ремонт на кухне своими руками

Источник: remstd.ru


Похожие статьи:

  1. Потолок на Кухне Своими Руками
  2. Ремонт Санузла Своими Руками
  3. Ремонт на Кухні Своїми Руками