Как Сделать Ремонт в Кухне

Итак, с чего же начать ремонт кухни?

Декабрь 15, 2016 – 14:01

Как сделать ремонт в кухне

Кухня – одно из самых уютных мест в квартире. Именно здесь семья собирается после сложного трудового дня. А каждый новый человек, впервые попадая в квартиру, обязательно обращает своё внимание на кухню. Поэтому когда принимаете решение сделать ремонт кухни своими руками, подходите к этому с особой тщательностью.

В первую очередь определитесь со стилем дизайна кухни – классика, хай-тек, кантри… Но, если вы так и не смогли принять самостоятельное решение, разобраться во множестве решений вам помогут наши фото, либо студия по дизайну. После того как вы получите дизайнерский чертеж, определитесь с цветовой гаммой и количеством материала, можно приобретать нужный для ремонта кухни материал и недостающий инструмент.

Когда решение принято, то из помещения выносят лишнюю мебель и предметы обихода, чтобы облегчить процесс ремонта. Если потребуется, то демонтировать раковину с газовой/электроплитой, удалить со стен старые обои и кафель, произвести демонтаж пришедшего в негодность линолеума или паркета, произвести разбор отслуживших своё коммуникаций. Красивый ремонт на кухне всегда начинается с потолка. Потолок очищаем от побелки или водоэмульсионной краски, иногда он бывает отделан и плиткой из пенопласта. Тщательно замываем, если есть трещины - наносим слой шпаклёвки и выравниваем.

Дальнейшим этапом будет выравнивание стен: оштукатуриваем их, либо покрываем гипсокартоном. Но если они не настолько кривые, то лучшим способом будет нанести штукатурку, после чего тщательно шпаклевать для дальнейшей оклейки обоями.

После того как стены подготовлены, ремонт кухни плавно перетекает к демонтажу и выравниванию пола. При маленьком перепаде пол можно залить стяжкой, но, как показывает практика, встречаются и перепады по 10-20 см. Способов как выйти из этой ситуации много, вот один из них: керамзит перемешивают с раствором цемента и заливают площадь пола, после высыхания которого нужно нанести тонкий слой самовыравнивающей стяжки для дальнейшей укладки кафеля или линолеума. Далее, когда подготовительные работы окончены на кухне, на потолок наносим белила, стены оклеиваем обоями, около раковины и газовой плиты необходимо произвести облицовку кафелем. Для наглядности предлагаем вам посмотреть фото ремонта кухни своими руками в наших статьях.

Источник: mainavi.ru


Похожие статьи:

  1. Как Сделать Ремонт в Коридоре
  2. Сделать Ремонт на Кухне
  3. Как Сделать Ремонт Дома
  4. Как Сделать Ремонт в Доме
  5. Как Сделать Ремонт на Кухне